Иссыккульцы пересадили Марипова из внедорожника в Audi-100? Видео

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с жителями села Мин-Булак в рамках визита в Иссык-Кульскую область
Председатель Кабинета Министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с жителями села Мин-Булак в рамках визита в Иссык-Кульскую область - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Ранее СМИ сообщили, что сельчане остановили кортеж Марипова и пересадили его в Audi. Они хотели, чтобы глава кабмина "почувствовал" состояние дороги в Тюпском районе.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Жители Тюпского района Иссык-Кульской области попросили приехавшего в регион председателя кабинета министров Улукбека Марипова пересесть из внедорожника Toyota Land Cruiser в автомобиль Audi. Эту информацию подтвердила пресс-служба кабмина.

На опубликованных кадрах видно, как люди приглашают Марипова проехаться на их машинах. Затем он садится на пассажирское сиденье белой Audi, причем дверь старенького авто удается закрыть только со второго раза.

Известно, что случай произошел в селе Мин-Булак.

"Граждане хотели показать главе кабинета министров состояние дороги и предложили ему пересесть из служебной машины в Audi. Он принял предложение. Информация о том, что его пересадили, неверная", — заявили в пресс-службе.

Реконструкция дороги Балыкчы — Барскоон  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
На Иссык-Куле начали реконструировать дорогу Балыкчи — Барскоон. Схема и фото
Поездка на Audi продлилась недолго, по ее окончании Марипова попросили поручить отремонтировать дорогу.

Ранее в СМИ появились сообщения, что сельчане остановили кортеж главы кабмина и пересадили его в Audi, чтобы он "почувствовал" состояние дороги в Тюпском районе.

Отметим, что сегодня Марипов находится в Иссык-Кульской области с рабочей поездкой.

Лента новостей
0