Мужчину, швырнувшего в девушку калькулятор, водворили в СИЗО

© AFP / MOHAMMED ABEDЗаключенный держится за решетку. Архивное фото
Заключенный держится за решетку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Подозреваемого в хулиганстве 12 августа доставили к следователю, а после задержали. Теперь решением суда он будет месяц находиться под стражей.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. В Бишкеке решением суда арестовали мужчину, который швырнул калькулятор в сотрудницу детского центра развлечений, сообщила пресс-служба УВД Октябрьского района.

Постановлением Октябрьского районного суда от 14 августа подозреваемый в хулиганстве будет содержаться в СИЗО № 1 Бишкека один месяц.

Милиция ведет досудебное производство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Первоначально дело завели по статье "Мелкое хулиганство", а затем переквалифицировали.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2021
В девушку бросили калькулятор — в посольстве КР встретились с Жириновским
2 августа в милицию обратилась гражданка У. В. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, выражаясь нецензурно, в ходе словесной перепалки бросил в голову заявительницы калькулятор. Позже была установлена личность подозреваемого — это А. А. 1992 года рождения. Его доставили в РУВД для проведения соответствующих мероприятий, но не задерживали. 12 августа подозреваемого доставили к следователю, после чего водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека до санкции суда.

ГКНБ сообщал, что 5 августа в социальных сетях появилась видеозапись конфликта в детском центре развлечений между посетителем А. А. и сотрудницей У. В.: пьяный мужчина агрессивно требовал говорить с ним по-кыргызски, а потом бросил в девушку калькулятор, упрекая в незнании государственного языка. Ведомство объявляло гражданину официальное предостережение.

Лента новостей
0