Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАртисты в сцене из балета "Дон Кихот". Архивное фото
Артисты в сцене из балета Дон Кихот. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Экофестиваль, выставка, балет… Какие еще мероприятия ждут жителей и гостей столицы в эти выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 22 октября

Экофестиваль. В рамках ежегодной сельскохозяйственной выставки "Агротехэкспо" в столице пройдет экофест "Оп майда". В программе агровыставка, ярмарка, тренинги и мастер-классы. Гости фестиваля смогут лично поговорить с фермерами о способах органического производства, познакомиться с биомолекулярной кухней и научиться экономичному использованию бумаги и пластика. Фестиваль будет проходить 22-24 октября на Старой площади. Начало в 10:00, вход свободный.
Музыкальный вечер. Если вы ценитель джазовых ритмов, не пропустите выступление коллектива Sault Peanuts ("Соленые орешки"). Помимо старого-доброго джаза, гости смогут насладиться музыкальной импровизацией. Начало в 22:00, вход свободный, действует age control 21+.

Суббота, 23 октября

Художественная выставка. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает на персональную выставку, посвященную 80-летию народного художника КР Асаналы Бейшенова. Автор работает в разных жанрах — от портрета до натюрморта. Его произведения есть в Третьяковской галерее, а также в других музеях стран СНГ и частных коллекциях ближнего и дальнего зарубежья.
Выставка продлится до 2 ноября. Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00, последняя пятница месяца — санитарный день. Стоимость взрослого билета — 40 сомов.
Участники на церемонии открытия форума директоров общеобразовательных школ с русским языком обучения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
В Бишкеке открылся крупный форум директоров школ. Участвуют специалисты из РФ
Воскресенье, 24 октября
Балет в двух действиях. На сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева представят балет "Дон Кихот" на музыку композитора Людвига Минкуса. Начало в 17:00. Билеты можно приобрести в кассе театра, ее номер (0312) 66-18-41. Стоимость билетов — от 100 до 450 сомов. При посещении театра необходимо иметь при себе медицинскую маску, вход в зрительный зал после третьего звонка запрещен.
Поэтический вечер. Участники литературного клуба "Абажур" зачитают свои любимые стихотворения на сцене арт-бара "Чемодан Зусмановича". Также для всех желающих предусмотрен открытый микрофон: вы сможете поделиться произведениями собственного сочинения. Начало в 20:00, вход свободный.
Стендап-вечер. "Более-менее опытные комики" выступят на сцене Nest Bar. Оплата за вход — 100 сомов, начало в 20:00. Выступать будут выборочные стендап-артисты.
Лента новостей
0