В Кыргызстане запретили включать обогреватели? Ответ Нацэнергохолдинга — видео

© AFP / PHILIPPE HUGUENЧеловек регулирует температуру обогревателя. Архивное фото
Человек регулирует температуру обогревателя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Ранее в социальных сетях широко обсуждались фотографии опломбированных обогревателей в Кадамджайском районе.
БИШКЕК, 19 ноя — Sputnik. Национальный энергохолдинг КР сделал разъяснения по поводу ограничений на использование электрических обогревателей.
Ранее пользователи соцсетей обсуждали фотографии опломбированных обогревателей в Кадамджайском районе. Нацэнергохолдинг заявил, что пломбы наложены на нагревательные приборы коммерческого потребителя, а не бытового абонента, как утверждается в интернете.
"Информация о запрете на использование электрообогревателей для населения не соответствует действительности", — говорится в релизе.
Ведомство отмечает, что распредкомпании проверили потребителей на использование разрешенной мощности. Это необходимо для сохранения водных ресурсов Токтогульского водохранилища и бесперебойного электроснабжения.
Жители держат руки над батареей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2021
Как не замерзнуть без обогревателей — лайфхаки с отоплением в квартире и доме
"Опломбированы электрические водонагревательные котлы абонентов, нарушающих установленный режим потребления электроэнергии", — подчеркнули в холдинге.
Напомним, 7 ноября стало известно, что "Северэлектро" установило лимиты мощности потребления на счетчиках кыргызстанцев. Для абонентов с однофазным вводом установлен лимит до 5 киловатт, с трехфазным — до 10 киловатт. Энергокомпания обслуживает Бишкек, Чуйскую и Таласскую области.
Лента новостей
0