Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Авиабилеты в Кыргызстане значительно подешевели — директор АГА

© Sputnik / Максим БлиновПассажиры у стойки информации в международном аэропорту. Архивное фото
Пассажиры у стойки информации в международном аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Как заявил глава Агентства гражданской авиации, билеты по некоторым направлениям сейчас стоят меньше, чем до пандемии COVID-19.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. В Кыргызстане значительно подешевели авиабилеты, сообщил на брифинге в пресс-центре Sputnik директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Александр Настаев.
© Sputnik / Жоомарт УраимовДиректор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Александр Настаев
Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Александр Настаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Александр Настаев
"Значительное снижение цен отмечается с августа. Проводимая нами политика и работа с авиакомпаниями, включая российские, привели к снижению цен. Если весной стоимость билета в Россию достигала 60 тысяч сомов и более, то сейчас он стоит гораздо дешевле. Из Москвы в Кыргызстан можно прилететь за 6 тысяч рублей. Билеты по некоторым направлениям сегодня стоят меньше, чем до пандемии", — отметил глава АГА.
Он добавил, что цены на билеты контролируются Агентством гражданской авиации.
Напомним, весной в Кыргызстане резко подорожали авиабилеты в города России и Казахстана. Президент Садыр Жапаров заявил, что взял под личный контроль ситуацию с билетами в Россию. Цены снизились после увеличения количества регулярных рейсов.
Лента новостей
0