Минцифры напомнило автовладельцам о льготной акции до 31 декабря

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАвтомобили. Архивное фото
Автомобили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Национальная кампания продлится до конца года. Всего с начала акции — с 1 июня — перерегистрировано 189 585 машин.
БИШКЕК, 26 ноя — Sputnik. У кыргызстанцев есть еще месяц на переоформление автомобиля с нулевой ставкой сбора, напоминает Министерство цифрового развития.
Национальная кампания продлится до 31 декабря. В обычное время за перерегистрацию авто взимается 1 процент от среднерыночной стоимости автомобиля по утвержденной тарифной сетке. Несколько лет назад уже проводилась аналогичная акция, когда делали скидку до 0,3 процента.
Таким образом, до 31 декабря таких сборов не будет и владелец авто при переоформлении авто на себя будет платить лишь 498 сомов за саму процедуру (услугу). Если при этом он захочет сменить регион или номерной знак на авто, то общая сумма составит 1 633 сома.
Всего с начала акции (с 1 июня) перерегистрировано 189 585 машин.
Посетители в отделении банка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2021
Справки от госорганов кыргызстанцы теперь могут получить в банке онлайн
По республике функционирует 26 территориальных отделов ГУ "Унаа" при Министерстве цифрового развития. Они работают с понедельника по пятницу, на выходных есть возможность пройти процедуры регистрации и перерегистрации в западном территориальном отделении госучреждения на авторынке "Риом-авто".
Для упрощения обслуживания населения и улучшения комфорта запущена оплата банковских услуг через терминалы. Такая возможность уже есть в Бишкекском и Ошском городских отделениях, а также в Джалал-Абадском региональном отделе.
Лента новостей
0