Возле здания ЦИК собрались сторонники ряда партий — фото

© Sputnik / Эламан КарымшаковМитинг сторонников ряда партий, участвовавших в выборах в Жогорку Кенеш у здания ЦИК
Митинг сторонников ряда партий, участвовавших в выборах в Жогорку Кенеш у здания ЦИК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
В Центризбиркоме проходит встреча главы ведомства с представителями партий и гражданского общества. Возле здания собрались около 100 человек.
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Возле здания Центризбиркома в Бишкеке собрались сторонники некоторых партий, участвовавших в парламентских выборах.
Как сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан, возле ЦИК стоят примерно 100 человек. Они не согласны с предварительными результатами голосования.
Сейчас в Центризбиркоме проходит встреча главы ведомства Нуржан Шайлдабековой с представителями партий. Она объясняет причину механической ошибки, возникшей на сайте ЦИК в день выборов.
Напомним, сайт оказался недоступен во время поступления информации с автоматически считывающих урн. Представители некоторых партий заявили, что после сбоя у них изменились данные о числе избирателей, проголосовавших за эти политорганизации. Центризбирком, а затем и президент Садыр Жапаров подчеркнули, что ошибка одного из специалистов комиссии не имеет отношения к серверу. ГКНБ также сделал предварительное заключение.
Сейчас на сайте ЦИК ведется ручной подсчет голосов. Обработано более 40 процентов поступивших протоколов.
Лента новостей
0