Кыргызстан впервые выиграл зональный Чемпионат Азии по волейболу

© Фото / пресс-служба Федерации волейбола КРЧемпионат Азии в Центральной зоне по волейболу
Чемпионат Азии в Центральной зоне по волейболу - Sputnik Кыргызстан
Наша команда стала лучшей среди четырех, принимавших участие в турнире.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Сборная Кыргызстана по волейболу впервые выиграла чемпионат Азии в Центральной зоне, сообщила пресс-служба национальной федерации.

© Фото / пресс-служба Федерации волейбола КРСборная Кыргызстана по волейболу впервые выиграла чемпионат Азии в Центральной зоне
Сборная Кыргызстана по волейболу впервые выиграла чемпионат Азии в Центральной зоне - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Фото / пресс-служба Федерации волейбола КР30 марта на Мальдивских островах состоялась финальная игра турнира, в которой встретились сборные Кыргызстана и Туркменистана
30 марта на Мальдивских островах состоялась финальная игра турнира, в которой встретились сборные Кыргызстана и Туркменистана - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

30 марта на Мальдивских островах состоялась финальная игра турнира, в которой встретились сборные Кыргызстана и Туркменистана. Команды уже играли на групповом этапе и тогда победу праздновали туркмены, которые являются чемпионами зоны 2015 года.

Развитие футзала в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
ЧА по футзалу: стали известны соперники "молодежки" Кыргызстана
Первую партию сборная КР выиграла, а вторую уступила. В третьей партии кыргызстанская команда играла увереннее и довела ее до победы. Выигрыш в четвертой партии был делом техники.

Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу сборной Кыргызстана, которая впервые в своей истории стала победителем зонального чемпионата Азии.

У туркменов серебро, бронзу завоевала команда Непала. Хозяева турнира — сборная Мальдив — на четвертом месте.