"Барса", обыграв "Реал", стала обладателем Международного кубка чемпионов

© AFP / HECTOR RETAMAL Международный турнир Кубок чемпионов на Hard Rock Stadium в Майами
Международный турнир Кубок чемпионов на Hard Rock Stadium в Майами - Sputnik Кыргызстан
В составе "Барселоны" голы забили Лионель Месси, Иван Ракитич и Жерар Пике, у "Реала" отличились Матео Ковачич и Марко Асенсио

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" одержал победу над мадридским "Реалом" в матче Международного кубка чемпионов и стал победителем турнира, сообщает Р-Спорт.

Международный Кубок чемпионов в Сингапуре - Sputnik Кыргызстан
Супергол с центра поля забил себе игрок "Интера" — видео с матча
Встреча, прошедшая в субботу в Майами (США), завершилась со счетом 3:2. В составе "Барселоны" голы забили Лионель Месси (3-я минута), Иван Ракитич (7-я) и Жерар Пике (50-я). У "Реала" отличились Матео Ковачич (14-я минута) и Марко Асенсио (36-я).

"Барселона" победила во всех трех матчах Международного кубка чемпионов — 2017, в которых принимала участие, и стала первой по итогам турнира.

В другом матче "Манчестер Сити" благодаря голам Джона Стоунза, Рахима Стерлинга и Брахима Диаса обыграл "Тоттенхэм" — 3:0.

Международный кубок чемпионов — ежегодный товарищеский турнир, который одновременно проходит в нескольких странах. В этом году его провели в США, Китае и Сингапуре. За титул боролись 15 европейских грандов.