Кыргызстанец Акжол Махмудов завоевал серебро на ЧМ по борьбе

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанец Акжол Махмудов
Кыргызстанец Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
Махмудов дошел до финала, одолев спортсменов из Норвегии, Индии, Ирана и Турции

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Кыргызстанский спортсмен Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанец Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров
Кыргызстанец Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Фото / Facebook / United World WrestlingЧемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 1 по 6 августа в Финляндии
Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 1 по 6 августа в Финляндии. - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

Первенство по вольной, греко-римской и женской борьбе проходит с 1 по 6 августа в Финляндии. Ранее кыргызстанцы выиграли три медали: Айпери Медет кызы взяла золото, а две бронзовые награды завоевали Акбар Кенжебек уулу и Мээрим Жуманазарова.

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
В Сети появилось видео финальной схватки Акжола Махмудова на ЧМ
Сегодня в рамках ЧМ стартовал турнир по греко-римской борьбе. От Кыргызстана на ковер вышли три спортсмена, в том числе чемпион Азии и мира Акжол Махмудов. Он одержал победу над спортсменами из Норвегии, Индии, Ирана, Турции и вышел в финал.

В противостоянии с американским борцом Камалом Амир Бэем кыргызстанец проиграл со счетом 16:11. Он боролся в весовой категории до 74 килограммов.