Джуманазарова завоевала первую бронзу для Кыргызстана среди женщин на ЧА

© Фото / Facebook / United World WrestlingБорец из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова. Архивное фото
Борец из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула проходит турнир по женской борьбе в рамках чемпионата Азии

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Мээрим Джуманазарова завоевала бронзовую медаль для Кыргызстана в соревнованиях по женской борьбе на Чемпионате Азии.

Она выступает в весовой категории до 68 килограммов. 1 марта спортсменка одолела Маи Хаякаву из Японии и вышла в полуфинал со счетом 5:1. Затем она проиграла монгольской сопернице, утратив свое преимущество в два очка за 30 секунд до конца поединка. Таким образом, Мээрим выбыла из борьбы за первое место.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Бросок Акжола Махмудова признан одним из лучших на чемпионате Азии
Затем она одолела борца из Индии Диву Какран со счетом 12:6 и получила первую бронзу для Кыргызстана в женском зачете.

Ранее состоялись соревнования по греко-римской борьбе. По итогам двух дней кыргызстанцы завоевали четыре бронзы, три серебра и одно золото.

Первенство Азии проходит с 27 февраля по 4 марта в бишкекском Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула. В нем участвуют борцы из более 20 стран. Кыргызстан представляют 25 спортсменов.

О самых интересных и важных моментах в женском зачете Чемпионата Азии читайте в специальной трансляции Sputnik Кыргызстан.