Кыргызстанец выиграл Чемпионат мира по шахматам среди любителей

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкШахматы. Матч за звание чемпиона мира. М.Карлсен – В.Ананд. Первая партия
Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. М.Карлсен – В.Ананд. Первая партия - Sputnik Кыргызстан
Всего на мировом первенстве в Италии наши соотечественники завоевали три медали.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Кыргызстанец Ислам Байсынов завоевал две медали на Чемпионате мира по шахматам среди любителей. Об этом он сам написал в социальных сетях.

Первенство завершилось в воскресенье в Италии.

"Удалось завоевать серебряную медаль в рейтинге 2000 и первое место в блице. Один из моих учеников Адилет Жолдошмаматов выиграл бронзу в рейтинге 1700", — написал Байсынов.

Кстати, вы знаете, что для популяризации шахматного спорта в Кыргызстан приезжал один из самых титулованных гроссмейстеров