Айсулуу Тыныбекова завоевала золото турнира в Мадриде

© Фото / Facebook / United World WrestlingДважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова
Дважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Отечественная спортсменка на соревнованиях в Испании одержала победу над четырьмя соперницами.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. Представительница сборной Кыргызстана по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль на турнире Grand Prix of Spain 2018, проходившем 14-15 июля в Мадриде (Испания). Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Золотой призер Саори Йошида из Японии, серебряный призер Бямбасурэна Сундев из Монголии и обладатели бронзы Айсулуу Тыныбекова и Чжун Хуйчунь из Китая на церемонии награждения женщин — борцов в вольном стиле в весовой категории 55 килограммов на Азиатских играх в Инчхоне - Sputnik Кыргызстан
Болеем за Айсулуу Тыныбекову на Олимпиаде. Пять фактов о борце
Спортсменка выступила 15 июля в весовой категории до 59 килограммов, стартовав со стадии 1/8 финала, где победила Алии Раган из США. В четвертьфинале была повержена россиянка Кристина Елоева, в полуфинале — Алтынай Сатылган из Казахстана. В финальной схватке отечественная спортсменка одолела казахстанку Мадину Бакбергенову.

Проведя победные четыре схватки, Айсулуу Тыныбекова в итоговом протоколе заняла первое место.

Сейчас спортсменка находится на международных сборах в Испании для подготовки к летним Азиатским играм в Индонезии.