Самые красивые бойцы-девушки — кыргызстанка участвует в конкурсе красоты в РФ

© Фото / Кубаныч МолдокуловБарчынай Узгенбаева. Архивное фото
Барчынай Узгенбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас проходит второй тур, кыргызстанка находится в Чечне.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Кыргызстанский боец смешанных единоборств (ММА) Барчынай Узгенбаева принимает участие в конкурсе красоты и спорта "Queen Fighter of the World", сообщила она сама корреспонденту Sputnik Кыргызстан.

Организаторы конкурса красоты среди спортсменок опубликовали в Instagram фото нашей соотечественницы и ее биографию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

- M O T I V A T I O N - . . 📝Я Узгенбаева Барчынай. Являюсь спортсменкой из Кыргызстана. Спортом я начала заниматься с малых лет. Начала заниматься боксом. Я была единственной девочкой в своем городе, которая пошла в такой вид спорта, в то время, когда мои подруги ходили на танцы, балет. Я была одна среди мальчишек и многие не одобряли мое присутствие в спортзале, но меня это не останавливало. Также я записалась в грэпплинг, и продвигалась всё дальше и дальше к профессиональному спорту ММА. Для меня мотивацией были девушки из UFC. Такие как Ронда Роузи, Джина Карано. Я очень хотела , чтобы моя мама гордилась мной, ведь моей поддержкой и опорой была именно она. Еще одной моей мечтой было - защищать свою родину. Мне безумно нравилась полицейская форма. Закончив школу, я поступила в Академию МВД Кыргызской Республики. Сейчас я являюсь лейтенантом полиции. В детстве я очень много мечтала и ставила себе цели. Я могу сказать что я добилась того, о чем так очень мечтала и это всё благодаря спорту. Сейчас я являюсь лейтенантом полиции, защищаю свою родину. Также являюсь : •2-х кратной Чемпионкой Азии по Грэпплингу. • Бронзовой Чемпионкой Мира. • Неоднократной Чемпионкой Кыргызской Республики по 5 видам спорта и также являюсь победительницей разных турнирав ММА, таких как "JFC", "FIGHT NIGHT", "WEF" Сейчас, могу сказать, что мной гордится не только моя мать, а вся моя страна - Кыргызстан. Хочу сказать всем : мечтайте, ставьте себе большие цели, делайте то, что вам нравится, и никогда не останавливайтесь, пока не добьетесь того желаемого. Никогда не слушайте окружающих и чужое мнение. Делайте то, что вам нравится. Это ваша жизнь. . #queenfighteroftheworld #queenfighter #queenfighter2019 #queenofsportinternational #queenofsport #queensport #Alexgroup #Alexgroup_konkurs #LadyBoxing #LadyBoxingTeam #ladyboxing #AleksaLukas #aleksalukasteam #AleksaLukasBoxingTeam #Crimea #beautycontestCrimea #beautycontestRussia #конкурскрасоты #конкурскрасотыроссия #международныйконкурскрасоты #sportcontestCrimea @aleksa_lukas @alexgroup_konkurs

Публикация от Queen Fighter of the World (@queenfighter_world)

По их информации, такой конкурс проводится впервые. Финал 2-6 апреля состоится в Ялте (Крым).

"В конкурсе могут участвовать бойцы, добившиеся успеха в смешанных единоборствах. Мероприятие организовано в честь Международного дня спорта 6 апреля", — сообщили организаторы.

Узгенбаева рассказала, что идет уже второй тур. Для участия в этом этапе спортсменки из 30 стран, в том числе она, приехали в Чечню.

"В первом туре конкурса девушки были отобраны организаторами. Во втором для них организуют видео- и фотосессию, они покажут свои военные навыки. Вчера были на стрельбище. В третьем туре будет интернет-голосование. Если пройду дальше, то в финале все будет, как на конкурсах красоты, — вечернее платье, свой образ, танцы, показ мастерства", — рассказала Узгенбаева.

Кыргызстанка победила в первом женском бое в лиге WEF Global — видео - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка победила в первом женском бою в лиге WEF Global — видео
Боец добавила, что победительнице вручат пояс с надписью "Queen Figher of the World".

23-летняя Барчынай Узгенбаева является двукратной чемпионкой Азии по грэпплингу и обладателем бронзовой медали чемпионата мира. Чемпион Кыргызстана по панкратиону. Псевдоним — Багира.

Ранее Барчынай продемонстрировала интересные приемы грэпплинга. Как это было — смотрите на видео Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0