Семетей Султанов: мою кандидатуру в вице-президенты АФК отозвала федерация

© Фото / пресс-служба ФФКРБывший глава Федерации футбола КР (ФФКР) Семетей Султанов. Архивное фото
Бывший глава Федерации футбола КР (ФФКР) Семетей Султанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выборы вице-президентов состоялись 6 апреля. Также переизбран глава АФК.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Бывший глава Федерации футбола КР (ФФКР) Семетей Султанов в соцсетях заявил, что его кандидатуру на пост вице-президента Азиатской футбольной конфедерации отозвала ФФКР.

Султанов сообщил, что в его планах было поднять уровень отечественного футбола на следующую ступень. 

"Будучи президентом Федерации футбола, я ставил перед собой целью развитие и рост кыргызстанского футбола на международной арене, что успешно было реализовано федерацией. Наша сборная вошла в историю спорта, пройдя квалификационный этап Кубка Азии и продемонстрировав качественную игру. В моих планах было поднять уровень нашего футбола на следующую ступень", — отметил Султанов.

Он считает, что Кыргызстан упустил шанс выделиться и получить больше возможностей для развития отечественного футбола. Султанов руководил федерацией с 2012-го, но 10 января этого года подал в отставку.

В федерации футбола КР пока не комментируют это заявление Султанова.

Президента Федерации футбола КР Канатбек Маматов   - Sputnik Кыргызстан
Канатбек Маматов избран президентом Федерации футбола КР
Ранее в ФФКР сообщили, что 29-й конгресс АФК состоялся накануне в Куала-Лумпуре (Малайзия). Там и состоялись выборы руководства азиатского футбола.

Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа из Бахрейна переизбран президентом Азиатской футбольной конфедерации. Действующий президент АФК был единственным кандидатом, которого поддержали единогласным решением. 51-летний Шейх Салман Аль-Халифа руководит АФК с 2013 года и будет оставаться во главе конфедерации как минимум до 2023-го.

Вице-президентами Азиатской футбольной конфедерации избраны Сауд Азиз Эль-Моханнади (Катар), Мехди Тадж (Иран), Макдум Сайед Файзал Салех Хайят (Пакистан), Зо Зо (Мьянма) и Ганбаатар Амгаланбаатар (Монголия). Кроме этого, определен исполнительный комитет АФК.

Лента новостей
0