Стали известны соперники сборной Кыргызстана по хоккею к отбору ОИ-2022

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСочи спустя пять лет после Олимпиады
Сочи спустя пять лет после Олимпиады - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сборной Кыргызстана по хоккею предстоит преодолеть четыре этапа многоступенчатой квалификации.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Стали известны соперники национальной сборной Кыргызстана к квалификационному раунду Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Зимние Олимпийские игры будут проходить с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китае). Первые восемь стран рейтинга IIHF автоматически получают путевки на Игры. Еще одно место отдадут сборной Китая на правах страны — хозяйки Олимпиады. Оставшиеся три места разыграют в квалификации.

Виды Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Впервые в Бишкеке пройдет Чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе
Сборной Кыргызстана по хоккею предстоит преодолеть четыре этапа многоступенчатой квалификации. Отечественные хоккеисты начнут выступление в первом квалификационном раунде, где восемь команд разделены на две группы.

По итогам жеребьевки кыргызстанская команда попала в группу N со сборными Боснии и Герцеговины, Люксембурга и ОАЭ. Определять сильнейшего в этой группе будут с 7 по 10 ноября в Люксембурге.

Лучшая команда присоединится на втором этапе квалификации (12–15 декабря 2019 года) к командам Нидерландов, Испании и Мексики. Затем сильнейшая из этой четверки отправится в Нур-Султан. Там она вместе с командами Казахстана, Польши и Украины сыграет в третьем квалификационном раунде (6–9 февраля 2020 года). Победители этой группы попадают в финальный, 4-й раунд квалификации в Риге к сборным Латвии, Франции и Италии.

Недавно сборная Кыргызстана по хоккею впервые в истории получила путевку на участие в чемпионате мира в IV дивизионе.

Лента новостей
0