Айсулуу Тыныбекова из-за травмы не поборется за золото международного турнира

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Sachiko HOTAKAТрехкратная чемпионка Азии борец Айсулуу Тыныбекова
Трехкратная чемпионка Азии борец Айсулуу Тыныбекова  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одна из лучших спортсменок страны одолела трех соперниц и вышла в финал. Но из-за травмы тренер принял решение не выводить ее на финальный поединок.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Айсулуу Тыныбекова из-за травмы не будет участвовать в финальной схватке международного турнира по борьбе, который проходит в Польше. Об этом сообщил вице-президент Федерации борьбы КР Байгазы Кенжебаев.

Спортсменка, выступающая на Poland Open 2019 в весовой категории до 62 килограммов, последовательно одолела трех соперниц и вышла в финал. За золотую медаль она должна была бороться с Марвой Амри из Туниса, однако выяснилось, что у кыргызстанки травма.

"После обеда в ходе телефонного разговора главный тренер Нурбек Изабеков сказал, что она получила растяжение в области колена. Травма несерьезная, восстановление займет неделю. Главный тренер принял решение снять ее с финальной встречи, так как через месяц в Нур-Султане будет проходить олимпийский лицензионный турнир и она могла бы усугубить травму. Поэтому он поберег ее", — рассказал Кенжебаев.

Представитель федерации добавил, что Тыныбекова получит серебряную медаль турнира.

Лента новостей
0