Как таласская команда по кок-бору победила бишкекскую — фото

© Sputnik / Табылды Кадырбеков
Спорт
Получить короткую ссылку
184 0 0

Национальны игры кочевников стартовали в Таласской области 16 сентября — будут разыграны медали и призы в семи видах спорта.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. В турнире по кок-бору, который проходит в Таласской области в рамках Национальных игр кочевников, местная команда заняла третье место.

Таласская областная команда по кок-бору в субботу, 21 сентября, встретилась с соперниками из Бишкека. Первая часть игры закончилась со счетом 4:0 в пользу местной команды. Вторая встреча — 8:0, а после третьей встречи итоги игры стали следующими: таласская команда одержала победу со счетом 11:2.

• Участники кок бору из Таласа и Оша во время Национальных игр кочевников в Таласе
    Таласская областная команда по кок-бору в субботу, 21 сентября встретилась с бишкекской командой.
    Первая часть игры закончилась со счетом 4:0 в пользу местной команды.
  • Участники из Таласа и Оша в турнире по кок-бору, который проходит в Таласской области в рамках Национальных игр кочевников
    Вторая встреча — 8:0, а после третьей встречи итоги всей игры стали следующими: таласская команда одержала победу со счетом 11:2.
1 / 4

В финале встретятся команды Чуйской и Ошской областей.

Общий призовой фонд турнира по кок-бору в рамках Национальных игр кочевников составляет 800 тысяч сомов.

• 300 тысяч сомов за первое место;
  • 200 тысяч за второе;
  • 100 тысяч за третье;
  • 50 тысяч за четвертое;
  • по 30 тысяч сомов с 5-го по 9-е место.

Национальные игры кочевников начались в Таласской области 16 сентября, на них разыгрываются призы и медали в семи видах спорта. В играх принимают участие 700 спортсменов из всех областей страны. Кроме соревнований, в программу НИК включены культурные мероприятия.