Прямой эфир «Радио Sputnik»
  • USD69.8079
  • EUR77.0016
  • RUB1.0846
Абдурахманхаджи Муртазалиев из Кыргызстана соревнуется с соперником на турнире. Архивное фото

Молодцы! Кыргызстанцы завоевали 11 медалей на ЧМ по грэпплингу

© AP Photo / Achmad Ibrahim
Спорт
Получить короткую ссылку
48510

Чемпионат мира по грэпплингу проходил в столице Казахстана — Нур-Султане. Первенство шло два дня и завершилось сегодня, 23 сентября.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате мира по грэпплингу (борьба в партере) в Нур-Султане, сообщили в федерации данного вида спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abdurahman haji Murtazaliev (@murtazaliev_bjj)

Первенство стартовало накануне и завершилось сегодня, 23 сентября.

Кыргызстанцы завоевали одну золотую медаль (Абдурахман Муртазалиев), одну серебряную (Кекенов Абдылдабек) и девять бронзовых.

В общекомандном зачете сборная Кыргызстана заняла второе место. Первое место у сборной России.

Грэпплинг считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу, включающей в себя технику всех борцовских дисциплин.