Молодцы! Кыргызстанцы завоевали 11 медалей на ЧМ по грэпплингу

© AP Photo / Achmad IbrahimXVIII Азиатские игры в Джакарте
XVIII Азиатские игры в Джакарте - Sputnik Кыргызстан
Чемпионат мира по грэпплингу проходил в столице Казахстана — Нур-Султане. Первенство шло два дня и завершилось сегодня, 23 сентября.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате мира по грэпплингу (борьба в партере) в Нур-Султане, сообщили в федерации данного вида спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abdurahman haji Murtazaliev (@murtazaliev_bjj)

Борец Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
На каких еще турнирах борцы из КР смогут завоевать путевки на Олимпиаду — список
Первенство стартовало накануне и завершилось сегодня, 23 сентября.

Кыргызстанцы завоевали одну золотую медаль (Абдурахман Муртазалиев), одну серебряную (Кекенов Абдылдабек) и девять бронзовых.

В общекомандном зачете сборная Кыргызстана заняла второе место. Первое место у сборной России.

Грэпплинг считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу, включающей в себя технику всех борцовских дисциплин.