Почему теннисистку из Кыргызстана задержали во Франции. Подробности от мамы

© Sputnik / Алия СамидинМеждународный турнир ITF Women’s "Кубок президента — 2016" в Астане
Международный турнир ITF Women’s Кубок президента — 2016 в Астане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня французские СМИ написали, что в начале недели на турнире ITF в Клермон-Ферране полиция задержала теннисисток из Кыргызстана и Узбекистана.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Мать и тренер теннисистки Ксении Палкиной, Марина Палкина, рассказала Sputnik Кыргызстан обстоятельства задержания спортсменки на турнире во Франции.

Марихуана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Джалал-Абаде с килограммом наркотиков задержаны учителя английского из США
Ранее во французских СМИ появились сообщения об аресте теннисисток из Кыргызстана и Узбекистана — Ксении Палкиной и Альбины Хабибулиной. Их задержали 23-24 сентября во время соревнований в Клермон-Ферране по подозрению в организации договорной игры на турнире ITF Gonesse, который прошел в марте.

Марина Палкина подтвердила, что дочь действительно задерживали на 24 часа, но опровергла информацию о причине задержания.

"Мне удалось связаться с ней сегодня утром. Ее задержали на сутки. Проблема возникла из-за паспорта узбекистанской теннисистки, с которой Ксения выступала в паре. У этой девушки обнаружили какие-то проблемы с документами и задержали ее прямо на корте... Они и жили в одном номере, а на следующий день Ксению тоже забрали в полицию. Однако через 24 часа после выяснения всех обстоятельств ее отпустили. В ее отношении никаких подозрений или обвинений нет", — рассказала Палкина.

Она добавила, что спортсменка вернется в Кыргызстан уже в эту субботу, после чего СМИ подготовят официальное опровержение.

Лента новостей
0