Возможно, помиримся с Хабибом — интересное с пресс-конференции Макгрегора

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор на пресс-конференции.
Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор на пресс-конференции. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Боец UFC заявил журналистам, что возвращается в октагон и уже в январе выйдет на очередной поединок. Он также высказался об отношениях с Хабибом Нурмагомедовым.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Экс-чемпион UFC в легком весе Конор Макрегор на пресс-конференции в Москве заявил, что война с российским спортсменом Хабибом Нурмагомедовым еще не закончена, но когда-нибудь они, возможно, помирятся.

Как пишет Р-Спорт, на встрече с журналистами Макгрегор объявил о возвращении в октагон и сказал, что бой состоится 18 января 2020 года в Лас-Вегасе. При этом имени соперника он не назвал. Ирландец признался, что его цель — завоевать титул чемпиона в легком весе и этот "чертов пояс" для него очень важен.

"Я хотел бы заявить, что 18 января состоится мой камбэк, эта дата согласована. Мне плевать, кто будет моим противником, но я буду биться в Лас-Вегасе. Мне плевать, с кем я буду затем биться в Москве — с Хабибом или Фергюсоном. Я буду сфокусирован на бое и не буду употреблять алкоголь", — заверил Макгрегор.

Спортсмен также ответил на вопрос, не являются ли его напряженные отношения с Нурмагомедовым "просто бизнесом".

"Это разгоряченная борьба. Война не закончена. Сможем ли помириться? Возможно, да. Он может бежать сколько угодно, но реванш обязательно состоится. Это действительно вражда", — сказал ирландец.

Ирландский боец UFC Конор МакГрегор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Дастин Порье бросил вызов Конору Макгрегору и получил очень жесткий ответ
Макгрегор назвал российского бойца трусом, который "бегает от него".

"Хабиб боится рисковать, поэтому ничего не заслуживает. Он дерется только с теми, кого может победить. Знаю, что он будет бегать от меня, от этого реванша. Он многого боится, настоящий трус. Он чуть не умер, когда пытался перейти в легкую весовую категорию. Это еще один признак трусости", — заявил боец.

Он добавил, что любит бывать в Москве и в будущем хочет тренироваться именно в российской столице.

На Telegram-канале Russia Today появилась подборка фраз ирландца с пресс-конференции.

Макгрегор также посетил футбольный матч Лиги Европы между ЦСКА и "Ференцварошем".

Между тем отец и тренер российского бойца Абдулманап Нурмагомедов отреагировал на слова Макрегора о том, что его сын — трус. Он заявил, что ирландец не заслуживает реванша и в очном поединке с Хабибом не смог показать достойный бой.

"Меня не удивляет, что он так себя ведет даже после поражения. Пусть говорит, что хочет. Мы будем бить его дальше, как и били. Он говорит, что Хабиб боится реванша. Но вы же понимаете, что такое реванш? Конора избивали три раунда, он сдался, он стучал! О каком реванше может идти речь? Реваншируют люди, которые уступили в равном бою, а он сдался", — сказал Нурмагомедов-старший.

Макгрегор потерял пояс чемпиона UFC в легком весе в 2018 году, уступив в поединке Хабибу Нурмагомедову. 26 марта текущего года ирландец объявил о завершении карьеры, но уже 4 апреля сообщил о возвращении в спорт.

Лента новостей
0