"Дордой" досрочно стал чемпионом Кыргызстана по футболу

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты футбольного клуба "Дордой". Архивное фото
Футболисты футбольного клуба Дордой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
До окончания чемпионата остался один тур. Столичный клуб победил в национальном первенстве второй год подряд.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Бишкекский клуб "Дордой" досрочно стал чемпионом Кыргызстана по футболу, сообщила пресс-служба клуба.

В предпоследнем 27-м туре команда принимала на своем поле кантскую "Абдыш-Ату" и разгромила ее со счетом 5:0.

Игрок ФК Порту Сёя Накадзима - Sputnik Кыргызстан
Против сборной КР может выйти футболист дороже нашей команды в 10 раз
Столичный клуб набрал в текущем розыгрыше чемпионата 63 очка, а его ближайший преследователь — ошский "Алай" — 59. В прошлом году "Дордой" тоже был чемпионом КР.

До окончания чемпионата остался один тур.

Напомним, ранее команда уступила в финале Кубка Кыргызстана (второго по значимости турнира страны) "Нефтчи" из Кочкор-Аты со счетом 1:0.