Как изменилась за год стоимость сборной КР по футболу — вы удивитесь

© Фото / пресс-служба ФФКРСборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале прошлого года стоимость сборной Кыргызстана составляла чуть более 2 миллионов евро. В 2019-м отечественная команда сыграла на Кубке Азии, а также провела пять матчей в рамках отбора к ЧМ.

БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. В два раза за год выросла стоимость футболистов сборной Кыргызстана и составила более 4 миллионов евро. Такие данные приводит авторитетное немецкое издание Transfermarkt.de.

Сколько стоят футболисты сборной Кыргызстана (в тысячах евро)
Как изменилась за год стоимость сборной КР по футболу — вы удивитесь - Sputnik Кыргызстан
Сколько стоят футболисты сборной Кыргызстана (в тысячах евро)

Напомним, что 3 января прошлого года футболисты Кыргызстана стоили 2 миллиона 75 тысяч евро. Отметим, что оценивались не все игроки, а только девять. Самый дорогой — капитан Валерий Кичин (1,2 миллиона евро).

Футболист сборной КР Азамат Байматов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Футболист сборной КР Азамат Байматов перешел в малазийский клуб
Постепенно росли стоимость сборной и количество футболистов, которых оценивало немецкое издание. Так, в конце ноября стоимость национальной команды составила 2 миллиона 650 тысяч евро, а оценивались уже 13 игроков.

На этот раз оценены 23 футболиста, общая их цена составила 4 миллиона 125 тысяч евро. По прежнему самый дорогой — капитан сборной Валерий Кичин (1,2 миллиона, в ноябре стоил на 300 тысяч дороже). Следом идут лучший футболист страны по итогам прошлого года Гулжигит Алыкулов (400 тысяч) и Тамирлан Козубаев (275 тысяч).

В прошлом году сборная Кыргызстана впервые играла в Кубке Азии и пробилась в плей-офф, но в драматичной игре уступила хозяевам первенства — команде ОАЭ. Также национальная команда сыграла пять матчей в рамках отбора к ЧМ, в которых одержала две победы, сыграла один раз вничью и дважды уступила соперникам.

Лента новостей
0