Чемпионка UFC из Китая вновь бросила вызов Валентине Шевченко

© AFP / STRЧемпионка UFC в минимальном весе Вэйли Жанг. Архивное фото
Чемпионка UFC в минимальном весе Вэйли Жанг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В марте китаянка отстояла свой чемпионский пояс, победив Джоанну Енджейчик. Это была ее первая защита титула.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Чемпионка UFC в минимальном весе Вэйли Чжан из Китая вновь выразила желание сразиться с обладательницей титула в наилегчайшем дивизионе Валентиной Шевченко, сообщает газета South China Morning Post.

В марте китаянка отстояла свой чемпионский пояс, победив по раздельному решению судей Джоанну Енджейчик на турнире UFC 248 в Лас-Вегасе. Это была ее первая защита титула.

"Этот поединок показал, что мне нужно быть сильнее психологически, а также более уверенной в своих физических способностях. Несмотря на то что я спаррингую по 10 раундов, схватка на арене никогда не похожа на тренировку. Многие опасались, что я устану, но я прошла через все пять раундов", — сказала Чжан.

Она сообщила, что после турнира долго не могла покинуть Лас-Вегас из-за обострения ситуации с коронавирусом и вернулась на родину 21 апреля. По прибытии спортсменку поместили на двухнедельный карантин.

Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко рассказала, как поломала кости Холли Берри — эксклюзивное интервью
Чжан призналась, что не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время планирует испытать свои силы в новой весовой категории.

"Я хочу оставаться неоспоримой чемпионкой в первом наилегчайшем весе, но также хотелось бы испытать себя в поединке с чемпионкой в более тяжелой категории — с Валентиной Шевченко", — подытожила китаянка.

Вэйли Чжан не первый раз бросает вызов Шевченко. Прежде она заявила об этом сразу после того, как завоевала чемпионский титул в минимальном весе, победив в сентябре 2019 года Джессику Андраде. Тогда Валентина ответила, что ей сначала нужно подтвердить чемпионский титул, подравшись с лучшими в своей категории.

Лента новостей
0