Шевченко единственная, кто может соперничать с Нуньес, — экс-чемпион UFC

© REUTERS / Perry NelsonБой Валентины Шевчкенко в Амандой Нуньес
Бой Валентины Шевчкенко в Амандой Нуньес - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бразильянка пока остается доминирующей чемпионкой UFC в легчайшей и полулегкой весовых категориях. Она не проигрывает с 2014 года.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. Кыргызстанка Валентина Шевченко — единственная, кто может соперничать с доминирующей чемпионкой двух дивизионов UFC бразильянкой Амандой Нуньес. Такое мнение в беседе с порталом BJ Penn выразил экс-чемпион промоушена в тяжелой и полутяжелой весовых категориях Даниэль Кормье.

Нуньес не проигрывает с 2014 года. На турнире UFC 250 в Лас-Вегасе, который прошел в минувшие выходные, она по единогласному решению судей одержала победу над американкой Фелисией Спенсер и защитила титул в полулегком весе.

"Фелисия Спенсер была неконкурентоспособной в этом противостоянии. Бой еще раз доказал, что в мире есть только один человек, способный победить Нуньес. Я говорю о Шевченко, она может соперничать с Амандой", — цитирует Кормье BJ Penn.

Валентина Шевченко хочет трилогии с Нуньес. Видео заявления - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко хочет трилогии с Нуньес. Видео заявления
Валентина Шевченко провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильская спортсменка сообщила о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории. Перед турниром UFC 250 кыргызстанка заявила, что готова встретиться с Нуньес.

Между тем своим мнением по поводу трилогии поделился глава организации Дана Уайт.

Лента новостей
0