В Англии будут удалять футболистов, кашляющих на соперников

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Англии по футболу на тренировке перед матчем. Архивное фото
Игроки сборной Англии по футболу на тренировке перед матчем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководство английского футбола поставило преднамеренный кашель по степени грубости на один уровень с ударом кулаком.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Судьи чемпионата Англии по футболу будут наказывать игроков в случае преднамеренного кашля в сторону соперника или представителя матча, сообщает The Times.

Как отмечает издание, Футбольная ассоциация Англии разработала новые инструкции, в которых содержатся указания для судей, работающих на матчах в условиях пандемии коронавируса.

FIFA выделит на поддержку кыргызстанского футбола 1,5 млн долларов

Согласно одному из пунктов, явный "акт кашля" в сторону соперника или официального лица матча должен караться удалением с поля. Арбитрам поручили выдавать игрокам желтые или красные карточки.

Отмечается, что этим руководство английского футбола поставило преднамеренный кашель по степени грубости на один уровень с ударом кулаком.

Судья пробежал полполя быстрее футболистов и удивил соцсети. Видео

Новые рекомендации распространяются на все официальные турниры страны, включая Премьер-лигу, Championship, Кубок Англии и Кубок лиги. Новый сезон чемпионата Англии по футболу начнется 12 сентября.

Лента новостей
0