Поветкин завоевал титул временного чемпиона WBC — видео жесткого нокаута

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАлександр Поветкин. Архивное фото
Александр Поветкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поединок состоялся в ночь на воскресенье в Великобритании. Россиянин эффектным ударом нокаутировал соперника в пятом раунде.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC.

Поединок состоялся в ночь на воскресенье в Брентвуде (Великобритания). Россиянин одержал победу в пятом раунде.

​В комментарии для РИА Новости экс-обладатель чемпионских поясов WBA и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев заявил, что удар Поветкина был "в стиле молодого Майка Тайсона".

"Это был классный удар, все сделано как по учебнику: красивый вход, оттолкнулся ногой, удар с уклона точно в подбородок... Это школа бокса СССР", — цитирует агентство Лебедева.

В сентябре Александру Поветкину исполнится 41 год, на профессиональном ринге он одержал победу в 36 боях (24 из них нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Диллиана Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и два поражения.

Мощь и сексуальность — Валентина Шевченко опубликовала дерзкое фото

Теперь Поветкин сразится с победителем поединка за пояс чемпиона мира между действующим чемпионом из Великобритании Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером.

Лента новостей
0