Бойцы из КР примут участие в турнире памяти отца Хабиба — видео взвешивания

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Москве
UFC Fight Night в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спортивное мероприятие состоится сегодня вечером в Москве, всего пройдет более 15 поединков. Сам чемпион UFC станет почетным гостем турнира.

БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Три кыргызстанских бойца примут участие в международном турнире по смешанным единоборствам памяти Абдулманапа Нурмагомедова в Москве, сообщается на официальной странице во "ВКонтакте". 

Совместные соревнования организовываются промоутерскими компаниями Fight Nights Global и GFC. Турнир пройдет 9 сентября во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Арена вмещает порядка 4 тысяч зрителей.

"Провести такой турнир — идея отца. Он хотел, чтобы были, скажем так, бои "стенка на стенку". Главным будет противостояние чемпионов. Бойцам хочу пожелать выступления без травм, пусть победит сильнейший", — сказал сын Абдуманапа Нурмагомедова Хабиб в преддверии турнира.

Согласно расписанию, от Кыргызстана выступят Абдурасул уулу Нурсултан, Орозбек Имамали уулу и Султан Жолдошбеков. Их соперниками станут представители России, Казахстана и Армении. Накануне они прошли взвешивание и встретились с соперниками на традиционной дуэли взглядов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIGHT NIGHTS GLOBAL - ММА (@fightnights)

В главном поединке вечера Даурен Ермеков и Владимир Минеев поборются за звание чемпиона Fight Nights Global в среднем весе

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIGHT NIGHTS GLOBAL - ММА (@fightnights)

Глава UFC посвятил видео умершему отцу Хабиба Нурмагомедова

Сам Хабиб Нурмагомедов станет почетным гостем турнира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Сообщается, что турнир пройдет со зрителями, зал будет заполнен на 50 процентов. Начнется мероприятие в 21:00 по бишкекскому времени.

В начале мая Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали, на фоне COVID-19 у него обострились проблемы с сердцем. 3 июля отец звезды UFC скончался. Его похоронили в родном селе в Кизилюртовском районе Дагестана.

Лента новостей
0