Лучшие броски кыргызстанских борцов и дзюдоистов — видеоподборка

© пресс-служба ГАМФКиСБорец греко-римского стиля Акжол Махмудов во время схватки с борцом из Японии Томохиро Иноуе. Архивное фото
Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов во время схватки с борцом из Японии Томохиро Иноуе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В текущем году из-за пандемии коронавируса почти не проводились крупные международные соревнования, а Олимпийские игры в Токио перенесли на 2021-й.

Любители единоборств, поклонники дзюдо и борьбы лишились возможности увидеть многие выступления спортсменов, восхититься приемами, которые они применяли в схватках.

Sputnik Кыргызстан в ожидании возобновления международных соревнований предлагает читателям вспомнить о красивых приемах кыргызстанских борцов и дзюдоистов, которые были применены на турнирах различного уровня в разные годы.

Дзюдо

Кубанычбек Айбек уулу. Бросок через плечо на Чемпионате мира в Японии в 2019 году.

Бросок через плечо от Шерзода Давлатова на Кубке Азии в Казахстане в 2019 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @muhammed_umar_judo

Еще один известный дзюдоист Владимир Золоев в прошлом году перебросил соперника через себя. Это произошло на чемпионате Азии в Казахстане.

Выступавший за сборную Кыргызстана дзюдоист Отар Бестаев. Бросок через спину в 2016 году на Гран-при по дзюдо в Алматы.

Тяжеловес Юрий Краковецкий в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро одержал чистейшую победу в схватке двумя бросками.

Греко-римская борьба

Борец Акжол Махмудов бросил в "прогиб" соперника на чемпионате мира среди кадетов в Грузии в 2016 году.

Еще один красивый бросок с захватом шеи соперника от Махмудова. Такой прием был применен на Чемпионате Азии в 2018 году в Бишкеке.

Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков поймал на ходу прыгнувшего соперника и необычным образом уложил на лопатки. Это произошло в 2017 году на молодежном чемпионате мира в Финляндии.

А это Каныбек Жолчубеков буквально измывается над соперниками в 2019 году на международном турнире памяти выдающихся борцов и тренеров Украины.

Вольная борьба

Красивый бросок через себя в исполнении Эрназара Акматалиева в 2019 году на Чемпионате мира по борьбе до 23 лет в Венгрии.

Нечто похожее представил и Улукбек Жолдошбеков на международном турнире имени Али Алиева в Дагестане в 2019 году.

Еще один бросок в его исполнении, но на том же чемпионате мира среди борцов до 23 лет.

Напомним, что скоро в Сербии стартует Кубок мира по спортивной борьбе. Кто представит Кыргызстан, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0