Айсулуу Тыныбекова завоевала золото Кубка мира по борьбе — счет в финале 14:0

© Фото / UWW / Kadir CALISKANКыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В финале кыргызстанская спортсменка встретилась с неоднократной чемпионкой Европы Анастасией Григорьевой из Латвии.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Айсулуу Тыныбекова завоевала золото на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе, который проходит в Сербии.

Кыргызстанка выступила в весовой категории до 62 килограммов. В финале она встретилась с трехкратной чемпионкой Европы Анастасией Григорьевой из Латвии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olympic Wrestling (@unitedworldwrestling)

Схватка закончилась уверенной победой отечественной спортсменки. Она провела несколько результативных приемов и завершила поединок досрочно.

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков после победы в финале Кубка мира по спортивной борьбе россиянина Степана Маряняна - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР по греко-римской борьбе заняла 4-е место на Кубке мира
В полуфинале соперницей Тыныбековой была россиянка Любовь Овчарова. Счет составил 13:2 в пользу кыргызстанки. Ранее она уверенно одолела соперниц из Турции и Румынии в четвертьфинале и 1/8 финала с одинаковым блестящим счетом — 10:0.

Ранее две кыргызстанки боролись в полуфинале Кубка мира. Мээрим Жуманазарова (до 68 килограммов) одержала верх над соперницей из Украины и вышла в финал. Айпери Медет кызы (до 76 килограммов) не смогла победить представительницу Германии и теперь поборется за бронзу.

Лента новостей
0