Сборная КР по греко-римской борьбе заняла 4-е место на Кубке мира

© Photo / UWW / Kadir CALISKANБорец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков после победы в финале Кубка мира по спортивной борьбе россиянина Степана Маряняна
Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков после победы в финале Кубка мира по спортивной борьбе россиянина Степана Маряняна - Sputnik Кыргызстан
Отечественные спортсмены заработали 85 баллов в командном зачете и заняли четвертую позицию среди 32.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла четвертое место в командном зачете на Кубке мира в Сербии.

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов во время схватки с борцом из Японии Томохиро Иноуе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лучшие броски кыргызстанских борцов и дзюдоистов — видеоподборка
Состязания прошли 12-14 декабря, были разыграны 10 комплектов медалей. Кыргызстан представляли девять спортсменов. Они заработали 85 баллов в командном зачете и стали четвертыми среди 32 команд. Акжол Махмудов, Кайрат Туголбаев и Атабек Азисбеков проиграли в 1/8 финала и не принесли сборной ни одного балла.

Руслан Царев завоевал бронзу.

Жоламан Шаршенбеков взял золото.

Калы Сулайманов заработал бронзовую медаль.

Кроме того, чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова вышла в финал соревнований.