У Валентины репутация уже, как у Тайсона — глава UFC о супербое Шевченко

© Фото / предоставлено Валентиной ШевченкоЧемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко
Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соперницей Валентины Шевченко в следующем бою, по словам главы UFC, может стать экс-чемпионка женского легчайшего дивизиона Джессика Андраде.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Глава UFC Дана Уайт в интервью британскому телеканалу BT Sport огласил список самых грандиозных боев, планируемых на следующий год. 

По словам Уайта, одним из супербоев 2021 года в женском дивизионе станет противостояние чемпионки в наилегчайшем весе Валентины Шевченко с экс-чемпионкой минимального дивизиона Джессикой Андраде.

"Мне реально не терпится увидеть этот бой. Валентина против Андраде — это очень хороший поединок. Это великолепно, потому что у Валентины уже репутация, как у Тайсона: мол, никто не может победить Шевченко сейчас. И вот Андраде поднимается в наилегчайший вес и нокаутирует Чукагян ударами в корпус. В женских дивизионах такого вообще не увидишь. Так что это интересный матч с точки зрения стилей", — заявил Дана Уайт.

Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко вошла в рейтинг "мощных" бойцов UFC по версии ESPN
Андраде в прошлом году обладала титулом в минимальной весовой категории. Однако она лишилась этого пояса в первой же защите, проиграв за 42 секунды сопернице из Китая Вэйли Жанг. Отобрать пояс у нее не получилось в реванше, после чего она перешла в наилегчайший вес. В первом поединке в этом дивизионе, который состоялся в октябре, она нокаутировала экс-претендентку на титул Кэтлин Чукагян.

Валентина с момента завоевания чемпионского пояса в наилегчайшем весе успела успешно его защитить уже четыре раза. Последнюю защиту она провела в бою против Дженнифер Майя на ноябрьском турнире в Лас-Вегасе. Их поединок продлился все пять раундов, в итоге кыргызстанка победила единогласным решением судей. Видео ее выступления смотрите здесь.

Лента новостей
0