Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро Олимпиады в Токио

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWКыргызстанка Айсулуу Тыныбекова после проигрыша на финальной схватка Олимпийских игр в Токио. 3 августа 2021 года
Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова после проигрыша на финальной схватка Олимпийских игр в Токио. 3 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В поединке за золото отечественной спортсменке противостояла японка Юкако Каваи. Борцы уже не раз встречались на ковре.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль летних Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по женской борьбе. 

Кыргызстанка выступала в весовой категории до 62 килограммов. В схватке 1/8 финала она одолела Анастасию Григорьеву из Латвии, а в четвертьфинале уложила на лопатки румынку Кристу Тунде Инче. В полуфинальной схватке она всухую одолела действующую чемпионку Европы — Ирину Коляденко с Украины. Схватка завершилась со счетом 10:0.

Олимпийские игры в Токио. Женская борьба, 68 кг — матч за бронзовую медаль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Эмоции семьи Жуманазаровой после ее победы — видео. Что сказал отец Мээрим
В поединке за золото отечественной спортсменке противостояла японка Юкако Каваи. Первый период схватки закончился со счетом 2:1 в пользу японской спортсменки. Во втором периоде Каваи и Тыныбекова сумели набрать по два очка. Поединок завершился со счетом 4:3.

Спортсменки уже три раза встречались на ковре. В 2019-м кыргызстанка в 1/8 финала уложила японку на лопатки, а осенью того же года в 1/8 финала лицензионного чемпионата турнира по борьбе снова победила соперницу. Их третья встреча состоялась в начале 2020 года на чемпионате Азии — тогда Каваи одержала верх над кыргызстанским борцом.

Лента новостей
0