Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Трамп хочет ограничить гражданам КР въезд в США?

© Sputnik / Вера Голосова / Перейти в фотобанкСтатуя Свободы в Нью-Йорке и флаг США. Архивное фото
Статуя Свободы в Нью-Йорке и флаг США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Конгресс США на следующей неделе проведет голосование по законопроекту, который позволит отменить указ президента об ограничениях на въезд в страну. Вопрос, почему Кыргызстан оказался в "стоп-листе" Дональда Трампа, ведущие "Темы дня" обсудили в прямом эфире.

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по четверг в 17:30–18:30.

Почему Трамп хочет ограничить гражданам КР въезд в США?

Несмотря на то что КР часто называют "островком демократии" в Центральной Азии, страна находится на втором месте в регионе по количеству отказов в выдаче американских виз. Теперь, по данным источников, Кыргызстан хотят внести в "стоп-лист" вместе с такими государствами, как Беларусь, Мьянма, Нигерия, Судан и Танзания.

Предвыборная кампания президента США Дональда Трампа - Sputnik Кыргызстан
Почему Трамп хочет ограничить кыргызстанцам въезд в США и с чем это связано
Что является главной причиной внесения республики в список Трампа: двусторонние отношения КР и США или многочисленные факты выявления поддельных паспортов Кыргызстана? Могут ли Соединенные Штаты использовать ограничение на въезд для граждан как рычаг давления на власти страны? Какие геополитические цели преследует Вашингтон в Средней Азии?

Эти и другие вопросы ведущие "Темы дня" Тимур Осмонов и Наталия Князева обсудили с экспертами и гостями студии — научным сотрудником Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН, кандидатом исторических наук Станиславом Притчиным, директором Департамента регистрации населения при ГРС Мухабат Пратовой и политологом Денисом Бердаковым.

Лента новостей
0