Как грязно! Территория у кладбища в Чуйской области завалена мусором. Видео

Подписаться
Видео записал читатель Sputnik Кыргызстан и прислал на WhatsApp-канал редакции.

По его словам, кадры были сняты 5 марта в Кемине (Чуйская область).

На записи видно, что территория завалена полиэтиленовыми пакетами и другим мусором. Читатель утверждает, что в 100 метрах от стихийной свалки находится кладбище.

"С осени прошлого года сюда ветром заносит пакеты со свалки, которая расположена неподалеку. Недавно неизвестные похитили несколько метров железного забора, которым огорожена свалка. Власти ничего не предпринимают", — сказал очевидец.

Аким Кеминского района Нурлан Шаршеналиев сообщил Sputnik Кыргызстан, что власти планируют провести трехмесячник, во время которого будут убирать территорию.

"Снег растаял совсем недавно, поэтому убрать здесь еще не успели. За территорией закрепят двух человек, они будут следить за чистотой. Забор вокруг свалки отремонтируют и обнесут колючей проволокой", — пообещал аким.

Угроза экологии Бишкека — в метре от русла Ала-Арчи разлили масло. Видео - Sputnik Кыргызстан
Огромная лужа масла появилась у русла реки Ала-Арчи в Бишкеке — видео
Группа депутатов Жогорку Кенеша инициирует запрет на ввоз, производство, реализацию, использование полиэтиленовых пакетов и пластиковой тары по всей стране. Предлагается ввести административную, дисциплинарную, материальную и уголовную ответственность за нарушение закона в случае его принятия.

Завтра, 7 марта, в пресс-центре Sputnik Кыргызстан пройдет круглый стол "В КР запретят полиэтиленовые пакеты? Возможны штрафы до 17 тыс сомов". Читатели Sputnik могут задать вопросы участникам мероприятия на нашей странице в Facebook.

Передать информацию о событиях, происшествиях и новостях можно на наш WhatsApp или Telegram по номеру +996 706 566 544.

Лента новостей
0