Быстро и жестко — как кыргызский Танк победил на турнире ММА в Москве

Подписаться
В воскресенье, 1 декабря, в российской столице прошел турнир по смешанным единоборствам FMR Fighting Championship (FFC), на котором выступили четыре спортсмена из Кыргызстана. Победу одержал только Жыргалбек Чомонов по прозвищу Танк.

Честь республики на турнире защищали Нуртилек Табалды уулу, Руслан Баядилев, Нурсултан Абдурасул улуу и Жыргалбек Чомонов.

Во втором поединке в октагон вышли Нурсултан Абдурасул уулу и таджикистанец Мурид Джонмирзоев. Отечественный боец уступил сопернику во второй пятиминутке и больше не мог бороться за пояс FFC.

Боец MMA Канат Келдибеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызский Тайсон одолел казахстанца на турнире в Нур-Султане
Следующим был бой Нуртилека Табалды уулу и иранца Бахтияри Али-Реза. Кыргызстанец сразу пошел в атаку, он долго держал как соперника, так и зрителей в напряжении, но во втором раунде удача от него отвернулась — Али-Реза одержал победу удушающим приемом.

В первые секунды поединка между Русланом Баядалиевым и азербайджанцем Фуадом Гусейновым противники обменивались ударами ногой. Гусейнов попал кыргызстанцу в пах. После небольшого перерыва спортсмены продолжили бой, и победа досталась азербайджанцу.

Последним из отечественных бойцов в октагон вышел тяжеловес Жыргалбек Чомонов (свыше 100 килограммов) по прозвищу Танк. Его соперником был россиянин Иван Арацкий. Пропустив один удар, Танк пошел в атаку — он не упускал возможности наносить быстрые, но тяжелые удары по голове противника. Бой был остановлен на второй минуте после серии сокрушительных ударов.

В турнире FMR Fighting Championship участвовали спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Азербайджана, Грузии, Ирана и Афганистана. Мероприятие было организовано Федерацией мигрантов России при поддержке Pamir Fighters и "Акбар".

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0