Как выглядит китайская больница, построенная за 10 дней, — видео

Подписаться
Из-за вспышки коронавируса в китайском городе Ухане начали экстренно строить больницы. Одну из них возвели всего за 10 дней, она уже принимает пациентов.

Строительство первого госпиталя началось 24 января и завершилось 2 февраля. Технология уже была отработана: в 2003 году, когда в Китае была вспышка атипичной пневмонии, специальную больницу построили в сжатые сроки.

Новый госпиталь состоит из большого количества модулей, соединенных в одно здание. Он рассчитан на тысячу пациентов. Больница полностью укомплектована — на кадрах видно, что с оборудования даже не успели снять пленку.

5 февраля планируется сдать в эксплуатацию второе медучреждение вместимостью до 1 600 больных.

Ситуация с коронавирусом

Отношения Кыргызстана и Китая - Sputnik Кыргызстан
Правительство Кыргызстана хочет оказать гуманитарную помощь Китаю
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового типа коронавируса чрезвычайной ситуацией. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий, а в регионе и мире — как высокий.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с КНР и временно приостановил авиасообщение. Накануне из китайского города Уханя, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса, эвакуировали 18 кыргызстанцев.

За ситуацией можно следить в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется.

Лента новостей
0