Как 12-летняя кыргызстанка выступила перед Путиным — истории трех артистов

Подписаться
Шеститысячный зал Государственного Кремлевского дворца замер в ожидании. На сцену вышли два музыканта — 11-летний россиянин и кыргызстанка всего на год старше.

Комузист и балалаечник виртуозно сыграли дуэтом на концерте в Кремле. Видео - Sputnik Кыргызстан
Комузист и балалаечник виртуозно сыграли дуэтом на концерте в Кремле. Видео
Мы узнали истории трех соотечественников, которые выступили перед президентами России и Кыргызстана — Владимиром Путиным и Сооронбаем Жээнбековым. Они блистали на церемонии открытия перекрестного года КР и РФ.

Одной из них была 12-летняя Мырзаим Токтосунова, которая играет на ксилофоне. В своей музыкальной школе она к тому же единственная девочка, которая управляется с барабаном.

"Я два месяца готовилась к выступлению. Во время прослушивания очень старалась, хотела поехать в Москву", — призналась Мырзаим.

К гала-концерту усердно готовились и российские артисты. Например, солистка Большого театра Анна Аглатова целый месяц работала над тем, чтобы петь на кыргызском без акцента, а Александр Николайчук репетировал на балалайке композицию "Ой, комузчу". Обязательно узнайте об этом грандиозном мероприятии больше, прочитав лонгрид Sputnik.

Лента новостей
0