Как бунтовщики из обсервации в "Ганси" добились своего — видео

Подписаться
Находившиеся в обсервации граждане подняли бунт, и их решили отпустить по домам. Об истории вопроса можно узнать за полторы минуты в нашем видео.

О кыргызстанцах, застрявших на российско-казахстанской границе, стало известно еще в марте. Они решили вернуться домой, несмотря на то, что граница РК была закрыта.

Правительство Кыргызстана договорилось с соседями об открытии "зеленого коридора". Мигранты собрались в Соль-Илецке (Оренбургская область) и выехали на родину в специальных автобусах в сопровождении медиков — таково было условие казахстанской стороны.

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев  - Sputnik Кыргызстан
При каких условиях будут выпускать из обсерваций, рассказал Абылгазиев
Кыргызстанцы вернулись в начале мая, и их поместили в обсервацию, как всех прибывающих из-за рубежа. Среди этих мигрантов выявили 101 зараженного коронавирусом (согласно данным на 18 мая).

По сообщениям правительства, с первых дней после приезда граждане вели себя агрессивно и даже пытались сбежать из обсервации. Минздрав утверждает, что они напали на медиков, порвали им одежду и пытались перевернуть машину скорой помощи.

Чтобы уладить ситуацию, на место прибыли сотрудники милиции и представители Минздрава. В итоге более 400 человек решили отпустить на домашний карантин по месту жительства. Девятнадцать граждан оставили в обсервации, так как они контактировали с инфицированными.

Лента новостей
0