Возле Кыргызско-турецкой больницы в Бишкеке протестуют жители — видео

Подписаться
Местные жители опасаются, что коронавируная инфекция может стремительно распространиться в данном районе, так как он является густонаселенным.

Порядка 60 жителей домов, расположенных близ Больницы кыргызско-турецкой дружбы в Бишкеке, протестуют против того, чтобы в медучреждении лечили зараженных коронавирусом.

Вчера Минздрав объявил, что пациентов Республиканской клинической инфекционной больницы переведут в ГКБ № 6, Железнодорожную больницу и Кыргызско-турецкую больницу.

Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Кыргызстан
Риск заражения сохраняется — важное с брифинга Минздрава КР по коронавирусу
Местные жители опасаются, что COVID-19 может стремительно распространиться в данном районе, так как он является густонаселенным.

К протестующим вышел замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев. Ранее он подтвердил корреспонденту Sputnik, что в больнице будут лечить граждан, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию. Сейчас Усенбаев проводит разъяснительную работу с собравшимися. По его словам, Минздрав предусмотрел все возможные риски, а пациентов с COVID-19 здесь разместят максимум на месяц.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 748 случаев заражения коронавирусом, вылечились 1170 человек, умерли 16.

Дистанционное обучение - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане студентов заставляют платить за учебу и угрожают отчислением
В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0