Мы продолжим оказывать поддержку и заботу — Жээнбеков поздравил медиков. Видео

Подписаться
Президент отметил, что пандемия обнажила проблемы, которые годами копились в системе здравоохранения.

Нынешние непростые дни стали для нас испытанием на прочность — мы должны объединиться и быть сплоченными, как никогда прежде, говорится в обращении президента Сооронбая Жээнбекова в связи с профессиональным праздником работников системы здравоохранения — Днем медицинского работника.

"Вы находитесь в авангарде борьбы с вирусом, основная нагрузка сегодняшней тяжелой ситуации легла на ваши плечи. Несмотря на прямую угрозу жизни, вы продолжаете работать без сна и отдыха во имя спасения соотечественников", — говорится в обращении.

Жээнбеков отметил, что медицинские работники исполняют свои обязанности с высокой ответственностью, демонстрируя верность клятве. Он выразил медикам благодарность за неустанный труд и беззаветную верность профессии.

Жээнбеков назначил выборы в Жогорку Кенеш на 4 октября

"Мы преклоняем головы перед вашей самоотверженностью и героизмом! С каждым днем увеличивается количество выздоровевших граждан, что является результатом вашего неустанного труда. К сожалению, не обошлось без потерь. Это невосполнимая утрата для всех нас. Среди них есть и медики, которые до последнего исполняли свои профессиональные обязанности", — сказал глава государства.

Он выразил глубокое соболезнование всем соотечественникам, которые потеряли близких.

"В соответствующие законы внесены изменения, направленные на повышение статуса медиков, на обеспечение материальной поддержки трудящихся в период чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации. Мы продолжим оказывать вам поддержку и заботу", — подчеркнул президент.

Жээнбеков отметил, что пандемия обнажила проблемы, которые копились годами в системе здравоохранения.

"Мы решим все эти задачи и построим эффективное управление данной отраслью. Иначе, как показывает нынешняя ситуация, здоровье народа может оказаться под угрозой", — сказал президент.

По его словам, несмотря на прилагаемые усилия, ситуация остается сложной.

Ежегодно медики страны в первое воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника Кыргызстана.

Теги: Кыргызстан Сооронбай Жээнбеков обращение медицинский работник

Лента новостей
0