Поддержка болельщиков придает мне силы — Айсулуу Тыныбекова

Подписаться
После победы на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе Айсулуу Тыныбекова дала интервью, рассказав в том числе о своих олимпийских надеждах.

Спортсменка сообщила журналистам, что хорошо подготовилась к турниру на сборах в Турции. Она также призналась, что ранее на соревнованиях в Польше (после длительного перерыва) немного волновалась.

"Здесь, на Кубке мира, такого волнения не было. Чувствовала себя спокойно и уверенно, подготовилась очень хорошо", — сказала Тыныбекова.

Финальный поединок Тыныбековой на Кубке мира — полное видео - Sputnik Кыргызстан
Финальный поединок Тыныбековой на Кубке мира — полное видео
По ее словам, тактику определил главный тренер. Далее, отвечая на вопросы об Олимпийских играх, Айсулуу напомнила, что в ее копилке нет только олимпийской медали.

"Чтобы получить ее, приложу все усилия. Мы шли к этому 10 лет. Пока не добьемся своей цели... У нас только одно направление — к олимпийской медали. Думаю, хорошо подойдем к Играм", — отметила спортсменка.

Она добавила, что после победы на чемпионате мира в прошлом году чувствует повышенное внимание и поддержку болельщиков.

"На мне лежит большая ответственность, и я с ней хорошо справляюсь, когда люди поддерживают. Мне вдвойне приятно оттого, что они довольны тем, как я борюсь. Благодаря поддержке я чувствую себя более сильной", — подчеркнула Тыныбекова.

Напомним, летние Олимпийские игры должны были пройти в этом году, но из-за пандемии их перенесли на следующий. У Айсулуу Тыныбековой есть олимпийская лицензия. 

Лента новостей
0