Как в Бишкеке встретили участников Олимпиады — видео

Подписаться
16 кыргызстанцев-олимпийцев вернулись на родину из Японии. Спортсменов торжественно встретили в аэропорту.

Атлеты прилетели в Бишкек примерно в 13:00. В аэропорту их встретили родители, родственники, болельщики, представители госорганов и журналисты. Также среди встречающих были руководитель администрации президента Суйунбек Касмамбетов, заместитель главы кабмина Жылдыз Бакашова и министр культуры, спорта, информации и молодежной политики Кайрат Иманалиев. После прилета спортсменов организовали пресс-конференцию, на которой они ответили на вопросы журналистов. 

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекова на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Ваша поддержка вернула мне улыбку — что еще Тыныбекова сказала болельщикам
Затем все отправились на главное мероприятие на площади Ала-Тоо. Спортсмены ехали из аэропорта в сопровождении большого кортежа. На центральной площади организовали концерт. Перед его началом выступил президент Садыр Жапаров. Также дали слово призерам Олимпиады — Айсулуу Тыныбековой, Акжолу Махмудову и Мээрим Жуманазаровой. 

Всего в Олимпиаде участвовали 16 кыргызстанских спортсменов. Они взяли два серебра и одну бронзу. Последней сегодня выступила легкоатлетка Дарья Маслова, которая по итогам марафона заняла 36-е место из 88.

Лента новостей
0