Российский блогер заплакала, путешествуя по Кыргызстану, — видео

Подписаться
YouTube-блогер из России выпустила серию видео о Кыргызстане. Она призналась, что это было лучшее ее путешествие.

Лариса Булина побывала в Кыргызстане еще весной. Вначале она выпустила видео, в котором рассказала, какими увидела кыргызов и Бишкек. Затем посетила Нарынскую область и южный берег Иссык-Куля

В очередном видео девушка продолжила путешествие по южной части Иссык-Кульской области. Она показала юрту, шырдаки (национальные ковры), каньон "Сказка" и заброшенный этнокомплекс "Аалам Ордо". 

"Боль Кыргызстана в том, что он имеет все для туризма. Самое главное — это гостеприимный народ, во-вторых, невероятно красивая разнообразная природа, в-третьих, потрясающая кухня. К сожалению, я не знаю с чем это связано, может, правительство не выделяет денег, может, инвестиции не приходят, но здесь совершенно не развит туризм. Вот я сейчас стою возле ворот большого проекта, который так и не осуществился. Этот большой этнокомплекс начали строить в 2003 году. К сожалению, все остановилось на этапе строительства только из-за того, что нет денег", — сказала блогер про "Аалам Ордо". 

Затем Лариса отправилась в ущелье, где переночевала в палатке. Утром она поделилась откровениями. 

Цветение абрикоса в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Путешествие в Кыргызстан: что посетить и как добраться
"В этой поездке я очень мало говорила на камеру, потому что когда у тебя столько эмоций, впечатлений, их очень сложно урегулировать. Я должна признаться, что... Я не хочу обидеть никакую страну, в которой была, но у меня не было путешествия круче, чем в Кыргызстане. У каждого человека, которого я здесь встречала, я видела в глазах умиротворение, гармонию, счастье. Это так редко можно встретить в больших городах. Это так удивительно, и ты наслаждаешься только от того, что видишь этих людей. Когда я фотографировала, меня фотографировали... в какой-то момент поняла, что я здесь такая, какой должна быть, какой я хочу себя видеть. Я не знаю, какой вы меня видите, но я вижу себя очень красивой, веселой, жизнелюбивой, радостной. Это состояние хочется с собой забрать, его хочется продлить. В общем, я счастлива, что нашла эту страну", — сказала Лариса и заплакала. 

После откровений девушка встретила кыргызских детей, подошедших посмотреть на палатку. Затем она впервые в жизни попробовала кумыс и отправилась на лошади в глубь ущелья. 

Лента новостей
0