Друзья убитого в Бишкеке водителя рассказали подробности трагедии — видео

Подписаться
Друзья водителя, убитого в Бишкеке во время конфликта с патрульным милиционером, рассказали подробности произошедшего.

Видеообращение опубликовано в YouTube.

Друзья убитого попросили главу ГКНБ Камчыбека Ташиева взять расследование под личный контроль.

"Он приехал в мечеть прочитать намаз. Заехал по встречной полосе. Его остановили. Сотрудников было четверо. Произошла словесная перепалка, во время которой сотрудник УПСМ достал табельное оружие и выстрелил нашему другу в сердце. Без предупреждения, без выстрела в воздух", — рассказали они.

Отмечается, что погибший не был вооружен и не проявлял "сильную агрессию". Милиционеры не оказали первую помощь раненому, утверждают его друзья. Бригада скорой помощи приехала якобы спустя 40 минут после случившегося, к тому моменту водитель скончался.

"До приезда "скорой" сотрудники, боясь испачкать салон служебного автомобиля, отказывались... Когда пришел свидетель и предложил госпитализировать раненого на своей машине, милиционеры отказались, сославшись на то, что будут проводить следственные мероприятия", — заключили друзья погибшего.

27 августа примерно в 21:30 в УВД Свердловского района поступило сообщение, что возле мечети рядом с пересечением проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение.

Митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Стреляли в машину лидера партии "Социал-демократы". Что говорят в ГУВД
Выяснилось, что А. Ч. 1989 года рождения получил огнестрельное ранение в область грудной клетки от выстрела младшим инспектором Управления патрульной службы милиции Д. Ж.

Бригада скорой помощи не смогла помочь раненому, он скончался на месте. На проезжей части дороги нашли одну гильзу и тампон, предположительно, со следами крови. Из близлежащих видеокамер изъяли записи.

Материалы направили в прокуратуру Свердловского района, далее передали в производство УГКНБ по Бишкеку. Прокуратура завела дело по статье "Превышение власти". Д. Ж. водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0