Девочка-борец расплакалась, увидев Айсулуу Тыныбекову, — трогательное видео

Подписаться
Айсулуу Тыныбекова связалась с маленькой спортсменкой, эффектно поборовшей мальчика на турнире в Таласе. Девочка расплакалась, увидев кумира по видеосвязи. Тыныбекова пообещала встретиться вживую.

Видео борьбы разлетелось в социальных сетях на этой неделе. Его героиня — девятилетняя Жасмина Арзыбаева из села Кок-Сай Кара-Бууринского района Таласской области. Девочка занимается борьбой почти два года. Ее кумир — серебряный призер Олимпиады-2020 Айсулуу Тыныбекова.

Вчера прославленная спортсменка написала в соцсетях, что тоже часто использовала прием, которым Жасмина победила соперника. Тыныбекова добавила, что готова встретиться с девочкой и "дать направление" в большой спорт. 

Связавшись с Жасминой и ее родителями, Айсулуу удивилась, узнав возраст поклонницы.  

"Я начала бороться в 15-16 лет, а ваша девочка — в семь. У нее большое будущее. Она еще превзойдет наши достижения, если будет хорошо учиться и не бросит тренировки", — сказала спортсменка. 

От волнения Жасмина говорила с трудом. По словам родителей, перед видеозвонком она активно делилась тем, что хочет сказать своему кумиру.

"Айсулуу эже, я хочу увидеть вас вживую. А еще хочу подержать вашу руку..." — призналась Жасмина и расплакалась. 

Тыныбекова успокоила ее и пообещала, что пригласит в спортзал в Бишкеке или сама приедет в Талас. Чемпионка попросила Жасмину хорошо учиться, не бросать тренировки и идти к своим целям.

Лента новостей
0