Стали известны итоги Евровидения-2019

© REUTERS / AMIR COHENДункан Лоуренс из Нидерландов выступает во втором полуфинале конкурса "Евровидение-2019" в Тель-Авиве, Израиль, 16 мая 2019 года
Дункан Лоуренс из Нидерландов выступает во втором полуфинале конкурса Евровидение-2019  в Тель-Авиве, Израиль, 16 мая 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Финальные выступления участников смотра прошли в субботу в Тель-Авиве, за победу боролись представители 26 стран.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Победу в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" одержал Дункан Лоуренс из Нидерландов, который исполнил композицию "Arcade", сообщает РИА Новости.

Таковы итоги голосования зрителей и профессионального жюри.

"Это за большие мечты, это за музыку прежде всего", — сказал победитель, держа трофей.

На втором месте итальянец Mahmood с песней "Soldi" (465 баллов).

Финальные выступления участников смотра прошли в субботу в Тель-Авиве, за победу боролись представители 26 стран.

Певец Сергей Лазарев, представлявший в этом году Россию, вышел на сцену под пятым номером, представив на высоком уровне свое выступление с композицией "Scream", однако победное место артист не завоевал. Он занял третье место.

Конкурс "Евровидение" в третий раз проходил в Израиле, открылся он в минувшее воскресенье на берегу Средиземного моря. Официальная церемония проходила в центре Тель-Авива, где представители 41 национальной делегации торжественно прошли по оранжевой дорожке. Девиз этого года — "Dare To Dream", призывающий мечтать смело.

Лента новостей
0