Каждая третья девушка ходит на свидания ради бесплатной еды — опрос в США

© AFP / Behrouz MEHRIУстановка проекционного картирования на игровом объекте Bandai Namco VR Zone Shinjuku в Токио
Установка проекционного картирования на игровом объекте Bandai Namco VR Zone Shinjuku в Токио - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из авторов исследования отметил, что подобная форма поведения характерна не только для представительниц слабого пола.

БИШКЕК, 22 июня — Sputnik. Каждая третья девушка соглашается пойти на свидание, только чтобы пообедать или поужинать бесплатно, сообщают "Известия".

Издание опубликовало заявление социологов из Университета Азуса (США), которые разместили результаты своего исследования в одном из американских журналов.

Бар Cotton Club в парижском районе Пигаль - Sputnik Кыргызстан
Как определить мужчину, склонного к изменам, рассказали  ученые
В опросах участвовали несколько сотен девушек. Ученые составили их психологические портреты и проверили, как они относятся к подобным несерьезным свиданиям. Оказалось, что 33 процента опрошенных хотя бы раз ходили на свидания ради возможности бесплатно поесть, а не из-за романтических чувств.

Специалисты выявили тип женщин, наиболее часто прибегавших к данному приему. По словам исследователей, такие дамы обладали определенным набором негативных качеств, называемых "темной триадой". Они умели хорошо манипулировать другими людьми и отличались низким уровнем эмпатии.

"Чаще всего так вели себя девушки, страдающие нарциссизмом, макиавеллизмом и психопатией, а также придерживающиеся традиционных представлений о роли мужчины и женщины", — рассказал социолог Брайан Коллиссон.

По его словам, результаты исследования не говорят о том, что подобная форма поведения характерна только для представительниц слабого пола. Ученые отмечают, что так же ведут себя некоторые мужчины, но соответствующие исследования пока не проводились.

Лента новостей
0