В США свирепствует ураган — 2 штата объявили об эвакуации. Страшное видео

© REUTERS / Carlos BarriaПоследствия урагана. Архивное фото
Последствия урагана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Штаты Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина объявили режим ЧС. Максимальная скорость ветра достигает 300 километров в час.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. В США бушует ураган "Дориан", который может стать самым мощным за десятилетия, сообщает РИА Новости

"Дориан" уже обрушился на Багамские острова, синоптики заявили, что он становится сильнейшим ураганом в современной истории северо-западных Багам. Катастрофичные условия возникают на островах Абако.

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп объявил об эвакуации в прибрежных округах из-за надвигающегося урагана.

"Люди, проживающие к востоку от (автомагистрали. — Ред.) I-95 в округах Чатем, Брайан, Либерти, Макинтош, Глинн и Камден, должны в обязательном порядке эвакуироваться начиная с 12:00 (21:00 бшк) в понедельник", — говорится в заявлении.

​На всем побережье штата Южная Каролина власти тоже объявили эвакуацию, она коснется 830 тысяч человек. Во вторник не будут работать школы и госучреждения штата. 

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Штормовое предупреждение в КР. Какая погода будет на Иссык-Куле до 5 сентября
Ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что "Дориан" разворачивается на север и может обрушиться на побережье Джорджии и Южной Каролины. Штаты Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина объявили режим ЧС.

Сформировавшийся в Атлантическом океане "Дориан" уже достиг редкой пятой, высшей категории, максимальная скорость ветра достигает 300 километров в час. "Дориан" — четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только "Барри" привел к жертвам — погиб один человек. В прошлом сезоне юго-восток США затронули два урагана — "Гордон" и "Майкл", жертвами стали несколько десятков человек.

Виджет news
Лента новостей
0